Азаров похвалился перед "доморощенными критиканами" доверием бизнеса

Среда, 23 февраля 2011, 09:44

Правительство Украины выпустило еврооблигации на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщил премьер-министра Николай Азаров на заседании Кабмина в среду.

"Во исполнение закона о государственном бюджете Министерство финансов осуществило выпуск облигаций в размере 1,5 миллиарда долларов США со сроком погашения через 10 лет по процентной ставке 7,95", - сказал он.

По словам премьера, спрос на украинские облигации превышал предложение почти вдвое. Это, по убеждению Азарова, свидетельствует о росте доверия иностранных инвесторов к Украине.

Кроме того премьер сообщил, что чистый прирост иностранного капитала за 2010 год составил почти 5 миллиардов долларов, что 12% больше, чем в 2009 году.

"Вчера я встречался с представителями Европейской ассоциации бизнеса и дипломатами стран Евросоюза. Приятно отметить, что - в отличие от доморощенных критиканов - европейские бизнес-структуры, которые реально сравнивают условия работы и климат в Украине на протяжении последних лет, оптимистично и позитивно относятся к политике нашего правительства", - заявил он.

Азаров также отметил, что Украина находится на "малопочетном 147 месте" в рейтинге Всемирного банка по критериям простоты ведения бизнеса по итогам 2009 года.

"С того времени многое изменилось - и мы абсолютно обоснованно должны поставить перед собой цель подняться в рейтинге и за год-два войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой", - заявил при этом Азаров.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News