Герман допускает, что вопросы к Януковичу фильтровали

Пятница, 25 февраля 2011, 22:54

Заместитель главы администрации президента Анна Герман допускает, что местные чиновники фильтровали вопросы к президенту во время проекта "Разговор со страной".

Об этом она заявила в эфире Шустер Live, отвечая на вопрос, были ли подготовлены вопросы и ответы президенту Виктору Януковичу.

"Вы слышали, как говорил президент, и вы, очевидно, видели, что ему не надо специально что-то готовить. Он скажет вам и ответит вам на то, что вас интересует", - сказала Герман.

"Но знаете, местные чиновники, они страшно перепуганные...Они страшно боятся, чтобы не дай Бог, что-то кто-то не то сказал, потому что президент узнает, что он там производит на месте", - отметила она.

"Поэтому я вполне допускаю, что они могли фильтровать вопросы", - заявила Герман.

Однако, по словам чиновницы, "президент очень много и часто ездит по регионам, и очень много встречается с простыми людьми".

"Я была недавно в Черновицкой области, он пришел в обычную, простую семью. Это было на прошлой неделе, и они разговаривали где-то полтора часа с пенсионером. Даже говорил мне протокол, выпили себе по 50 грамм", - отметила она.

"Поэтому я думаю, что президент очень хорошо знает и ориентируется, что происходит", - подчеркнула Герман.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования