Газета Ахметова попросила БЮТ не втягивать ее в "спекуляции"

Вторник, 19 апреля 2011, 13:36

Издательство "Сегодня Мультимедиа" считает заявление БЮТ о возможном давлении на газету "Сегодня" провокационным и возмущено им.

Об этом говорится в сообщении издательства, которое "Телекритика" получила в ответ на просьбу прокомментировать информацию БЮТ от 15 апреля.

Ранее "БЮТ-Батькивщина" заявила, что в Администрации президента якобы "немало разозлились" на редакцию "Сегодня" и ее владельцев из-за фоторепортажа из особняка президента "Межгорье", и предположила, что Виктор Янукович и его соратники будут давить на редакцию этой газеты "через владельцев издания".

Генеральный директор издательства Гильермо Шмитт заявил, реагируя на это:

"В течение 4-х лет мы строили независимое и непредвзятое издание, руководствуясь высшими принципами журналистской этики в соответствие с предпочтениями наших читателей. И мы выражаем недоумение опасениями относительно будущего газеты, которые публично высказал в прошлую пятницу Блок Тимошенко".

"Во всей компании нормальная рабочая обстановка, и нет никаких поводов беспокоиться о ее будущем", - заверил он.

"Мы трактуем заявление БЮТ как намек на то, что наша газета не является независимой. Однако никогда в истории существования издания ни редакционный коллектив, ни генеральный директор "Сегодня-Мультимедиа" не испытывали и не испытывают давление со стороны своего акционера или кого бы то ни было еще", - возмутился Шмитт.

"Это спекуляция, направленная на искажение реальной ситуации в редакции нашего издания и разрушение нашей репутации независимого издательского дома", - убежден он.

Издательство просит БЮТ и все другие политические силы на давить такими заявлениями на редакционный коллектив, не формировать "искаженное представление о ситуации в издании" и не домысливать ничего относительно будущего газеты.

"Мы не хотим быть вовлеченными в спекуляции на тему свободы слова, не имеющие к нам никакого отношения ", - заявил гендиректор издательства "Сегодня Мультимедиа".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News