Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев подтвердил, что милиция "помогла" Юре Енакиевскому

Четверг, 28 апреля 2011, 13:21

Причастность человека к криминальному миру может установить только суд.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, комментируя информацию адвоката регионала Юрия Иванющенко о том, что в отношении этого регионала, известного как Юра Енакиевский, не проводились оперативно-розыскные действия, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"В отношении ответа, который дало МВД, - это действительно так. Более того, тот, кто заявляет, что он (Иванющенко) является криминальным авторитетом… кто-то где-то заявляет, Могилев такого не говорил ни разу, ни в отношении ни одного человека", - сказал он.

"Наличие у человека, так сказать, какого-то звания криминального может знать только суд. Все. Все остальное - оперативные учеты в милиции, то, что имеется какая-то информация - это информация, не подлежащая обсуждению", - заявил Могилев.

В качестве примера, министр отметил, что в отношении любого из присутствующих на брифинге журналистов может быть подано заявление его соседом о том, что он является злостным алкоголиком и дебоширом.

"Это заявление попадает в базу данных. В учете будет стоять, что в отношении вас было такое заявление. Вас можно назвать алкоголиком, дебоширом и так далее? Более того, я не имею права об этом говорить", - сказал он.

"Поэтому тот, кто такие объявления бросает, должен понимать, о чем он говорит вообще… Обвинять в чем-то человека может только суд. Все. Все остальные разговоры о том, что кто-то где-то к чему-то причастен - это все вторично", - заявил Могилев.

"Такой информации в милиции очень много, и она поступает от разных источников. Естественно, она… собирается, но это информация, не имеющая своего подтверждения или реализации. Поэтому о ней даже говорить не стоит", - отметил министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования