Генпрокуратура утверждает, что Луценко не голодает

Пятница, 29 апреля 2011, 14:10

Генпрокуратура опровергает информацию о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в Лукьяновском СИЗО отказался от еды. 

Об этом говорится в заявлении ГПУ. 

"Защитниками обвиняемого Луценко и его женой в сети интернет распространяются ложные заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 отказывается от еды, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья", - говорится в нем. 

В Генпрокуратуре отмечают, что эти заявления не соответствуют действительности, "сделаны с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ложного общественного мнения". 

По информации руководства Киевского СИЗО, Луценко "от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными". 

"Кроме того, Луценко регулярно получает передачи", - заявили в ГПУ. 

Кроме того, в Генпрокуратуре опровергли информацию о том, что состояние здоровья Луценко ухудшилось. 
  
"Состояние здоровья Луценко и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам", - сказано в сообщении. 

Генпрокуратура обратила внимание защитников Луценко и его родных "на недопустимость искажения фактов и распространение недостоверной информации о ходе следствия". 

Как известно, во время заседания суда, который продлил срок содержания Луценко под стражей до 5 месяцев, он объявил о начале голодовки. 

Также эту информацию подтвердила пресс-служба "Народной Самообороны". 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования