На Банковой утверждают, что бойцы Могилева сработали хорошо

Вторник, 10 мая 2011, 22:47

Правоохранительные органы, во время событий 9 мая во Львове, сделали все, что могли в той ситуации.

Об этом сообщила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Как бы ни было правоохранительных органов там, то не удалось бы избежать массовых столкновений, массовых конфликтов и массового кровопролития. Собственно правоохранительные органы сделали все, что могли в той ситуации", - заявила она.

"Они солдаты. Знаете, им сказали разрывать, охранять людей, не допустить столкновения и они делали все", - сказала Герман.

"Что нужно сейчас провокаторам? Провокаторам нужно место начальника Львовской милиции, чтобы они своего втолкнули. Понимаете, мы думаем с вами об Украине, а они о должностях", - уточнила советник президента.

"О том, как сейчас урвать на том скандале что-то для себя, для своей партийки, чтобы потом иметь еще это. Чтобы потом как-то из бандитов деньги брать через своего начальника милиции", - добавила она.

В свою очередь глава Львовского облсовета, член ВО "Свобода" Олег Данькевич заявил, что за столкновения во Львове должны отвечать правоохранительные органы.

"Произошел сговор между представителями правоохранительных органов, между соответствующими государственными руководителями, в том числе руководителем Львовской областной государственной администрации, а также провокаторами от определенных политических сил, которые управляются, возможно, даже не из Киева, а снаружи - возможно, даже из Российской Федерации", - заявил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования