В воскресенье будут приспущены флаги и ограничены развлечения

Суббота, 14 мая 2011, 10:00

Премьер Николай Азаров распорядился провести мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается 15 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства, в воскресенье будет приспущен государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, иностранных дипломатических и иных учреждений Украины.

В этот день будет ограничено проведение развлекательных мероприятий.

Кроме этого, Азаров поручил обеспечить проведение при участии представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций и объединений, студенчества, учащейся молодежи и духовенства митингов-реквиемов, возложения венков и цветов к памятным знакам, местам захоронения жертв политических репрессий в населенных пунктах Украины. Также будут отправлены панихиды.

В учебных заведениях, воинских частях, заведениях культуры по поручению премьера должны пройти уроки, лекции, беседы, посвященные памяти жертв политических репрессий в Украине.

Глава правительства также поручил органам исполнительной власти принять дополнительные меры по социальной защите реабилитированных граждан, подвергшихся политическим репрессиям.

В субботу Азаров примет участие в траурных мероприятиях в связи с Днем памяти жертв политических репрессий в национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования