Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: решение о вакцинах свидетельствует, что виновники не спрячутся

Четверг, 26 мая 2011, 20:01

Решение суда о возвращении Украине 19 миллионов долларов ущерба от махинаций при закупке вакцины - серьезный урок и сигнал чиновникам.

Такое мнение озвучил премьер Николай Азаров, сообщает его пресс-служба.

"Принято очень важное решение американского суда о том, что цены, по которым предыдущим правительством закупалась вакцина, завышены. Схемы, которые использовались посредниками при закупках, привели к тому, что для Украины стоимость вакцины оказалась серьезно завышенной", - отметил он.

"Это серьезный урок всем чиновникам - и, прежде всего, нынешним - осуществляющие государственные закупки", - цитирует премьера его пресс-служба.

"Рано или поздно вот такие коррупционные схемы закупки по завышенным ценам приборов, оборудования или лекарств, рано или поздно все эти схемы будут разрушены, закупки станут прозрачными", - заверил Азаров.

"Решение суда - серьезный прецедент, я бы сказал, первый международный прецедент относительно государственных закупок, новый шаг в борьбе с коррупцией, свидетельствует, что виновники не скроются за границей, и деньги не скроют. Это чрезвычайно важное дело", - считает премьер.

Кроме того, в пресс-службе Азарова прокомментировали заявление "Батькивщины" о том, что закупку лекарственных средств осуществляло Министерство здравоохранения по собственной инициативе.

"Пресс-служба "Батькивщины" ничего не смогла ответить по существу того факта, что американский суд признал финансовые махинации при закупке вакцин в период деятельности правительства Тимошенко", - сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Вместо этого пресс-служба политсилы осуществила лишь на забавную попытку "перевести стрелки": "не исключено, что и владельцы фирм-посредников, которые наживались на закупки лекарств, являются людьми из окружения Азарова", - отметили спикеры Азарова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования