Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко намекают что за "вакцинными" схемам стоит Азаров

Четверг, 26 мая 2011, 16:39

Закупку лекарственных средств, указанных в решении американского суда по иску "Укрвакцины", осуществляло Министерство здравоохранения по собственной инициативе.

Об этом завили в пресс-службе "Батькивщины", комментируя сообщение Кабмина относительно этого судебного решения.

В "Батькивщине" заявили, что за закупки вакцин в Минздраве непосредственно отвечал заместитель министра Зиновий Мытник как руководитель тендерного комитета министерства.

"Это тот самый Мытник, который при непосредственной инициативе Николая Азарова был назначен министром здравоохранения уже при власти Януковича", - говорится в заявлении.
 
"Не исключено, что и владельцы фирм-посредников, которые наживались на закупке лекарств по схемам Мытника, являются людьми из окружения Азарова", - отметили в пресс-службе.
 
Как заявили в "Батькивщине", "об этом свидетельствует и тот факт, что премьер Азаров активно защищал своего ставленника при рассмотрении в парламенте вопроса отставки Мытника в 2010-м году - несмотря даже на то, что в коррупции Мытника обвиняли однопартийцы премьера из Партии регионов".

"Следовательно, любые обвинения правительства Азарова в адрес "папередникав" относительно "наворованных" на вакцинах денег являются ничем иным, как попыткой прикрыть коррупционные деяния Митника, который и отвечал за эти закупки, и переложить ответственность за это на других должностных лиц", - отмечает пресс-служба.
 
Кроме того, в партии подчеркивают, что "свою объективную оценку так называемой борьбе с коррупцией в Украине при правлении Азарова и президентстве Януковича только что дали в Европейском союзе, отметив нулевой прогресс в борьбе с коррупцией в 2010 году".
 
"Если же Николай Азаров действительно стремится вернуть государству "наворованное", то ему следует начать с себя. В частности, вернуть бюджетные средства, незаконно приватизированную им государственную собственность и выбитые рэкетом у предпринимателей средства фонда "Профессионал", которые пошли на развитие бизнес-империи клана Азаровых", - заявили в "Батькивщине".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...