Янукович празднует один из самых любимых праздников

Воскресенье, 12 июня 2011, 11:07

Для президента Виктора Януковича и его семьи Святая Троица - один из самых любимых праздников.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю праздника, размещенном на сайте президента.

"Я хотел бы и в этом году разделить его радость со всеми людьми, чтобы мы вместе помолились и попросили Господа благодати для нашего народа и для Украины", - подчеркнул Янукович.

В воскресенье президент принимает участие в праздничной литургии по случаю Троицы в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Божественную литургию проводит предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир.

На богослужении также присутствуют председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер Николай Азаров, народные депутаты, представители администрации президента, правительства.

Вместе с тем, Азаров в своем поздравлении отметил, что "христианские ценности органично вошли в жизнь нашего народа, определили его исторические, духовные и культурные достижения, послужили основой и символом жизненной и национальной самобытности украинцев".

"Пусть Всемогущий Господь хранит каждую украинскую семью и укрепляет каждого из нас в вере и надежде в день грядущий!", - цитирует Азарова пресс-служба правительства.

В то же время, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в своем поздравлении отметила: "Для меня Святая Троица - это символ ответственности перед Богом и собственным народом".

"Даже в тяжкие времена атеистической борьбы, люди праздновали Пятидесятницу. Этот праздник - еще одно упоминание о большой жертве Сына Божьего во имя любви к людям, потому что праздник Троицы приходится на пятидесятый день по Воскресении Христовом", - цитирует Тимошенко ее сайт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования