Яценюк считает, что депутаты будут "лепить" одну пенсионную реформу

Вторник, 14 июня 2011, 22:34

Верховная Рада может проголосовать за целый ряд положений из неправительственных пенсионных законопроектов.

Такое мнение озвучил депутат от НУНС Арсений Яценюк в эфире 5 канала.

"Так как сегодня проходило голосование… За включение в повестку дня всего 229 голосов за фактически правительственный законопроект. Поэтому я не исключаю, что целый ряд положений из альтернативных законопроектов могут быть проголосованы", - отметил он.

Яценюк уточнил, что помимо правительственного законопроекта в повестку дня включили еще два законопроекта с пенсионными реформами.

"Автор одного из них - я", - добавил он.

Комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что депутаты не будут принимать законопроект, который нарушает Конституцию, Яценюк отметил, что у них есть вариант проголосовать за его законопроект, который "не снижает пенсии и не нарушает Конституцию".

Депутат уточнил, что его законопроект предлагает ввести налогообложение пенсий, превышающих десять минимальных заработных плат.

Как известно, защищая VIP-пенсионеров, власти ссылаются на то, что статья 22 Конституции запрещает отменять и сужать права, которые уже были предоставлены правовыми актами определенным категориям граждан, и согласовать с этой нормой новую систему компенсации льгот.

Несмотря на это, в предлагаемом правительством "пенсионном" законопроекте предусмотрено фактическую отмену большинства льгот для многих категорий граждан.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...