Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман о Европе: все идет по плану

Вторник, 14 июня 2011, 23:10

Отчеты международных правозащитных организаций не мешают евроинтеграции Украины.

Об этом заявила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала, комментируя отчет международной правозащитной организации Freedom House.

"Экономическое сотрудничество, евроинтеграция, попытки Украины подписать соглашение об ассоциации, для которой многое сделано, вся эта работа идет своим чередом", - отметила она.

"Вся эта работа будет завершена, и мы очень надеемся, что в конце этого года соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза будет подписано...", - заявила советник президента.

При этом Герман уточнила: "Не понимаю забот, этой обеспокоенности и волнений, все идет по плану".

"Виктор Янукович, президент Украины, поедет в Страсбург, произнесет там свою речь, у него будут там несколько встреч, дискуссий. Диалог продолжается. Мы чувствуем, что нас слышат в Европе, а мы слышим Европу в Украине", - заявила она.

"Я не вижу причин, для каких волнений или спекуляций на эту тему. Мне кажется, что фамилии Тимошенко в Украине просто пресса уделяет чрезмерное внимание и большую заботу. Все идет по плану. Стратегия президента ясна и четка. Евроинтеграционность обеспечена законом", - добавила Герман

Советник президента рассказала, что Янукович уже ознакомился с отчетом международной правозащитной организации Freedom House.

"Президент Украины уже рассмотрел отчет этот полностью, хотя он видел его и фрагментами, когда он обнародовался. Сегодня он проанализировал этот отчет, ознакомился с ним и президент, бесспорно, убежден, что в процессе реформирования нашей страны мы должны реформировать все сферы жизни общества", - отметила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...