Симоненко пожаловался на "предательство" судей КС

Суббота, 18 июня 2011, 11:19

Лидер КПУ Петр Симоненко называет предателями украинского народа судей КС, признавших неконституционным закон о красном знамени.

Об этом он заявил, выступая в субботу на 44-м съезде КПУ в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Уважаемые делегаты, мы имеем с вами право от имени наших с вами уважаемых ветеранов откровенно сказать, что это предатели украинского народа приняли вчера решение", - сказал лидер коммунистов.

"Они опозорили как память о великой Победе, так и опозорили сегодня украинский народ перед своими побратимами - россиянами и белорусами - многонациональным народом Советского союза", - подчеркнул он.

Симоненко заявил, что коммунисты "никогда и никому не дадут надругаться над священным красным знаменем Победы".

В работе съезда принимают участие 433 делегата. Также участвуют делегации компартий разных стран - России, Китая, Кубы, Франции, Великобритании, Вьетнама и других.

***

Вместе с тем, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает "возмутительным и вызывающим" решение КС о признании несоответствующим Конституции закона об использовании знамени Победы.

"Я извиняюсь, как может знамя Победы, под которым воевали отцы и деды, не соответствовать чьей-то Конституции. Во всем мире в эти дни (День Победы) выходят с красными флагами", - сказал он в интервью "Интерфакс-Украина" в субботу в Киеве после выступления на 44-м съезде КПУ.

Отвечая на вопрос о том, как такое решение могло быть принято при действующей украинской власти, Зюганов сказал: "На мой взгляд, это какая-то не очень чистоплотная игра".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...