Герман ожидала, что Януковича встретят в Страсбурге по-другому

Четверг, 23 июня 2011, 18:38

Оппозиция преувеличивает интерес европейских политиков к криминальным проблемам Юлии Тимошенко.

Об этом заявила руководитель главного управления по гуманитарным и социально-политическим вопросам администрации президента, советник президента Анна Герман, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Вы знаете, честно говоря, откровенно говоря, я ждала совершенно другого приема. Начитавшись наших интернет-сайтов, газет, сложилось такое впечатление, что обеспокоенность Европы делом против Тимошенко такая сильная, что это не может не сказаться на результате визита президента в Страсбург", - подчеркнула Герман.

"Когда я приехала туда, поговорила с политиками, встречалась с европейскими чиновниками, то поняла, что у нас в стране уголовное дело Тимошенко слишком акцентировано", - отметила советник президента.

"Европа живет другими проблемами: ее беспокоит, что будет с Чернобылем, что будет с электричеством, когда некоторые страны ЕС откажутся от атомной энергетики. Смогут ли они покупать электроэнергию в Украине, а также будет ли Украина отказываться от АЭС. Вот это им интересно. Это то, что влияет на жизнь их граждан", - уточнила Герман.

По ее словам, вопросы касательно украинских политиков, имеющих криминальные проблемы - давно "заезженная тема" в Европе.

"Если бы не титанические усилия Немыри (Григорий Немыря, оппозиционер-бютовец), который часто желаемое выдает за действительно, вкладывая свои заявления в уста видных европейских политиков, то эта тема давно бы заглохла в ЕС", - отметила Герман.

"Это большой миф, большая выдумка, что наши оппозиционные политики так интересны в Европе. Мы ожидали, что хотя бы два вопроса прозвучит про Тимошенко, что хотя бы кто-то подойдет, поинтересуется. Но этого не было", - добавила она.

При этом, по ее словам, к президенту Украины отнеслись очень благожелательно.

"Это было для меня неожиданностью, потому что в Украине была проведена такая сильная информационная атака со стороны оппозиции... Я хочу сказать, что информация в СМИ влияет на наши ожидания, на наши оценки. К счастью, все оказалось не так, как хотелось бы некоторым представителям оппозиции", - отметила она.

"Украина достойно представила себя, стала ближе к Европе. Я убеждена, что этот процесс будет только продолжаться", - подытожила Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
13:15
хоккейСборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе 1В: расписание матчей
13:10
В Украине еще два дня будет идти дождь
12:54
Суд вынес приговор солдату-срочнику, расстрелявшему нацгвардейцев в Днепре в 2022 году
12:44
В России снова решили обойтись без шествия "Бессмертного полка" на 9 мая
12:40
ГП "Документ" сообщило, что временно не выдает готовые документы за рубежом
Все новости...