Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело Корнийчука приближается к финалу

Среда, 20 июля 2011, 17:01

Печерский районный суд Киева в среду допросил последнего заявленного свидетеля в деле Евгения Корнийчука.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Украинской социал-демократической партии, об этом во время судебного заседания сообщила судья Оксана Царевич.

Также судья добавила, что на следующем заседании суда будут допрошены дополнительные свидетели, на которых настаивает ГПУ.

В свою очередь, адвокат Корнийчука Игорь Фомин сообщил, что сторона защиты отказалась от привлечения свидетелей со своей стороны, поскольку не усматривает потребности в дополнительных показаниях, однако на их допросе настаивает Генпрокуратура.

Также адвокат сообщил, что во время очередного заседания была допрошена свидетель со стороны НАК "Нафтогаз Украины" - Наталья Канюк, начальник Управления обеспечения тендерных процедур компании.

"Свидетель подтвердила и разъяснила причины насущности закупки юридических услуг именно у компании Magisters. Она подчеркнула, что замена на тот момент защитников привела бы только к дополнительным затратам государства и к дефолту "Нафтогаза", - говорится в сообщении.

Именно поэтому решение о закупке услуг в одного участника тендерный комитет НАК "Нафтогаз Украины" принял единогласно.

"Также свидетель фактически опровергла свои показания, которые она дала во время досудебного следствия относительно того, что ей было известно, что "Нафтогаз" обращался за письмом-разъяснением именно к Евгению Корнийчука из-за того, что он когда-то работал в компании Magisters, во время допроса в суде она созналась, что ей об этом сказал следователь", - заявил Фомин.

В деле объявлен перерыв до 9 августа.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования