Герман: арестом Тимошенко Украину хотят отвернуть от Европы

Понедельник, 22 августа 2011, 17:46

Советник президента Анна Герман надеется, что арест Юлии Тимошенко не приведет к срыву подписания договора об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом она заявила на пресс-конференции в понедельник.

"Я имею одну надежду, что Запад уже сейчас начинает понимать, что евроинтеграция для Украины является важной и не может противопоставить судьбу одного человека, даже если это такой выдающийся и хороший человек, как Юлия Владимировна, и судьбу государства, направлению, куда движется государство", - сказала Герман.

"Я думаю, что всю эту историю с Юлией Тимошенко очень хорошо использовали те силы, которые хотят повторить историю с "Кольчугой" (распространение бывшим офицером Госохраны майором Николаем Мельниченко информации о продаже систем "Кольчуга" режиму Саддама Хусейна)", - добавила советник президента.

По ее мнению, "тот, кто разработал этот сценарий, прекрасно знал", что Тимошенко в первую очередь будет апеллировать к Западу, и заявила, что сценарий реализовывался с целью отвратить Украины от евроинтеграции.

"Вся задумка этой истории очень простая - повернуть европейское направление Украины, куда она идет, в другую сторону и ослабленную Украину в лице ослабленной власти толкнуть в другую сторону", - отметила Герман.

"Все очень примитивно и Юлия Тимошенко попала на этот крючок. Мне жаль ее, потому что не знаю, осознает ли она, как будет использовано ее имя для уничтожения Украины", - сказала она.

При этом она категорически опровергла, что авторы такого сценария сидят "на Банковой" в администрации президента Украины. "Я это опровергаю", - заявила советник президента.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...