Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко рассказал, когда сыграет в футбол с властями

Понедельник, 22 августа 2011, 20:25

Лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко не готов сыграть в футбол с властью.

Так он прокомментировал заявление советника президента Анны Герман о том, что она хотела бы организовать ко Дню Независимости футбольный матч между представителями оппозиции и власти.

"Какой футбол? В стране политические репрессии. Когда будут решены все проблемы, особенно политические и социальные, тогда можно и в футбол с властями сыграть", - цитирует политика Gazeta.ua.

"Мне досадно, что на такие серьезные вызовы, которые предстали перед Украиной, у власти остались ответы только такого сорта. Это означает, что сказать нечего, и что оппозиция абсолютно права в своих упреках в ее адрес", - подчеркнул депутат.

Кириленко удивлен заявлением Герман о том, что надо немного с юмором относиться к официальным мероприятиям к 20-й годовщине Независимости.

"Еще больше, чем предложением сыграть в футбол. Поскольку для меня каждая годовщина независимости - это не юмор. Я за нее лично боролся еще со студенческих лет. Поэтому отношение, которое демонстрирует нынешний президент с отменой парада, любых торжеств государственного уровня, меня удивляет и оскорбляет. Это означает, что ему, к сожалению, не дорога независимость этой страны", - отметил он.

"Нунсовец" рассказал, что Комитет сопротивления диктатуре в понедельник был в Киевгорадминистрации.

"Нам сообщили, что в Киеве нет места для оппозиции. То есть граждане Украины не могут реализовать свое конституционное право на проведение митингов и собраний. Потому что кто-то считает, что все площади заняты. Я думаю, мы докажем, что в Киеве есть свободные площади и улицы", - добавил политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования