Азаров пообещал шахтерам социальные стандарты

Воскресенье, 28 августа 2011, 12:27

Президент Виктор Янукович поздравил работников угольной отрасли с Днем шахтера.

"Шахтерская профессия является одной из самых героических из всех мирных профессий, специалисты которой своим ежедневным кропотливым трудом обеспечивают благосостояние миллионов украинцев", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте президента.

"Глубоко убежден, что благодаря вашему мужеству и самоотверженности вы и впредь будете приумножать добрые трудовые традиции нелегкого труда горняка, содействовать стабильному социально-экономическому развитию Украинского государства, его энергетической безопасности", - отметил Янукович.

Вместе с тем премьер Николай Азаров в своем поздравлении выразил благодарность работникам и ветеранам угольной промышленности, которые "своим самоотверженным и мужественным трудом обеспечивают энергетическую безопасность и независимость Украины".

Он отметил, что сегодня перед отраслью стоят важные задачи по проведению реформ, увеличению объемов угледобычи и повышения социальных стандартов.

"Успешное их выполнение позволит создать экономически эффективную, безубыточную угольную промышленность, усилить безопасность труда шахтеров и улучшить благосостояние их семей", - цитирует Азарова правительственный портал.

"Со своей стороны правительство будет прилагать все усилия для обеспечения устойчивой и эффективной работы отрасли и соблюдения социальных стандартов", - пообещал он.

Вместе с тем спикер Владимир Литвин в поздравлении подчеркнул, что "чрезвычайные происшествия на угольных предприятиях побуждают к решительным действиям в наиболее остром и неотложном аспекте - предотвращении травматизма и смертности на отечественных шахтах".

"Это комплексная, системная задача наравне с такими приоритетами, как модернизация и наращивание эффективности работы отрасли", - цитирует Литвина пресс-служба парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News