Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль передумал предлагать Раде амнистировать Тимошенко

Четверг, 15 сентября 2011, 12:35

Депутат Геннадий Москаль отозвал свой законопроект об амнистии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко.

Как сообщает персональный сайт депутата, проект закона будет доработан и сосредоточен на освобождении Луценко.

"В связи с некорректными высказываниями в свой адрес и упреками в сотрудничестве с Администрацией президента Геннадий Москаль отозвал из Верховной Рады свой законопроект об амнистии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко", - сказано в сообщении.

"Законопроект будет доработан и сконцентрирован на освобождении Луценко, в том числе из-за тяжелого состояния его здоровья", - добавляется в нем.

Комментируя слова депутата от "БЮТ-Батькивщины" Андрея Сенченко, якобы законопроект об амнистии лидеров оппозиции – "это очередная тема, запущенная с Банковой", Москаль заявил:

"Считаю, что личные неприязненные отношения, которые сложились у меня с Сенченко во время моего первого руководства милицией Крыма в 1997 г., недостойно выносить на публику таким образом".

"Кроме того, подобные вещи сейчас, когда особенно необходима консолидация всех здоровых сил страны, не своевременны, поскольку у кого-то может сложиться впечатление о склоках в лагере оппозиции", - подчеркнул Москаль.

13 сентября стало известно, что Верховная Рада зарегистрировала законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, инициированный Москалем.

Однако в "Батькивщине" заявили, что законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко не будет поддержан фракцией "БЮТ-Батькивщина".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...