Яценюк: как Чехия может ратифицировать соглашение с Украиной?

Суббота, 17 сентября 2011, 14:31

Украина подпишет соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, однако их ратификация будет зависеть от прекращения политических репрессий.

Такое мнение высказал лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк в интервью "Радио Эра" в кулуарах 8-й ежегодной встречи в рамках Ялтинской европейской стратегии, сообщает пресс-служба партии.

"Я убежден в том, что соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли будет подписано. И оппозиция едина в том, что это соглашение нужно стране. Но национальные парламенты должны ратифицировать это соглашение", - пояснил он.

"Абсолютно ясно: если власть не остановит политические преследования, не решит вопрос реальной судебной реформы, то подавляющее большинство европейских парламентов не ратифицирует это соглашение", - считает Яценюк.

"Например, как Чехия может ратифицировать соглашение, если она дала политическое убежище бывшему министру правительства Тимошенко (экс-министру экономики Богдану Данилишину)?" - спросил он.

По мнению политика, ратификация будет зависеть в том числе от того, закроются ли уголовные дела в отношении бывших чиновников и как это будет сделано.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования