Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: Всегда можно спокойно жить за чужие деньги

Вторник, 20 сентября 2011, 16:35

Премьер-министр Николай Азаров считает привлечение кредитов обязательным условием развития экономики.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время своей лекции "Столыпинские реформы и современные вызовы для Украины" для студентов Киевского национального экономического университета имени Гетмана.

"Кредит – обязательное условие развития экономики. Можно жить без кредита? Конечно, нельзя. Всегда можно спокойно жить за чужие деньги. Пока развиваемся. Это надо уметь и в молодости, и в старости, и в зрелые года", - сказал Азаров, подчеркнув при этом, что к кредитам все равно нужно относиться осторожно.

"Никогда нельзя переступать за тот порог, за которым жизнь в кредит связана с потерей всего другого, всего главного. То есть всегда надо знать, что есть определенная граница, переступить которую нельзя. Но для страны, которая развивается, жить в кредит - это вполне нормальное явление", - сказал Азаров.

Кроме того, он еще раз повторил, что опыт реформ Петра Столыпина остается для Украины актуальным и сегодня, в частности в вопросах реформирования сельского хозяйства.

Он отметил, что аграрная реформа в Украине после принятия закона о рынке земли должна привести к модернизации сельского хозяйства. По мнению Азарова, аграрный сектор экономики сегодня является одним из самых привлекательных для инвестирования и бизнеса.

В то же время, говоря о привлечение кредитов в экономику, он сказал, что правительство стремится не брать долгосрочных кредитов.

По словам премьер-министра, правительство делает все, чтобы экономика развивалась и возвращение этих кредитов не было мучительным для населения страны и экономики в целом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...