Гриценко: Яценюк хочет на Банковую, ибо думает, что лидер

Четверг, 22 сентября 2011, 19:27

Комитет сопротивления диктатуре не уполномочивал лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка на организацию встречи с президентом Виктором Януковичем.

Об этом заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi, комментируя заявление Яценюка, что оппозиция хочет встречи с президентом.

"Я услышал сегодня его заявление, он выступал от имени оппозиции. Как бы так деликатно, так чтобы не сказать резко... Заявление с одной стороны провокационное, с другой стороны оно в стиле "Мы, Николай Второй", - отметил политик.

"Я проверил, может, я что-то не знаю, комитет сопротивления диктатуре, представляющий оппозиционные партии, и куда входит и "Гражданская позиция", и "Фронт перемен", не принимал таких решений и не просил встречи с президентом", - рассказал Гриценко.

Кроме того, он уточнил, что две оппозиционные фракции в парламенте также такого решения не принимали.

"Ни одна не принимала решения. И тем более не уполномочивала Яценюка на такое заявление", - уточнил лидер партии.

"Если он сам решил сходить на Банковую, пусть сходит - дорога открыта, но брать на себя полномочия говорить от имени оппозиции...", - отметил Гриценко.

"Может, технологи ему уже сказали, что ты уже президент и можешь, так говорить. Я думаю, немножко рановато", - заявил депутат.

"Наверное, надо чтобы Арсений Петрович сам объяснил: кто его уполномочивал делать такие заявления?", - добавил он.

"Думаю, что большинство партий, даже если такая встреча состоится, оно десять раз подумает, идти ли на такую ​​встречу", - отметил лидер "Гражданской позиции".

Гриценко заявил, что "от оппозиции на президентских выборах должен пойти один человек".

"Прописью: один. Тогда у Януковича нет никаких шансов", - уточнил он.

Отвечая на вопрос, может ли это быть Яценюк, Гриценко заявил: "Если Яценюк будет действовать так, как сейчас, и будет уже выступать, как лидер оппозиции, которым он себя назвал, я боюсь, что шансов нет никаких".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...