Азаров не понимает, почему обиделся Литвин

Пятница, 23 сентября 2011, 11:31

Премьер Николай Азаров не видит причин для упреков со стороны спикера Владимира Литвина.

Об этом он заявил, комментируя отказ Литвина проводить час правительства и рассматривать правительственные законопроекты.

После участия в заседании оргкомитета по подготовке украинских спортсменов к участию в Олимпийских играх и чемпіонатах, Азаров заявил:

"Вы видите, где я нахожусь? Вы считаете этот вопрос недостойным внимания премьер-министра?".

"На заседание дня правительства был направлен вице-премьер-министр Борис Викторович Колесников. А в зале присутствовали все министры, которые отвечали за рассмотрение вопросов, включенных в повестку дня", - добавил премьер, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров пояснил, что первый вице-премьер Андрей Клюев находится в Алматы на встрече министров экономики стран СНГ, еще один вице-премьер (вероятно, Сергей Тигипко) сейчас в Вашингтоне на ежегодной сессии Международного валютного фонда и Мирового банка.

"Правительство очень серьезно настроено на работу с парламентом. Оно будет взаимодействовать, и я не вижу причин для упреков правительству в данном случае", - отметил он.

Как известно, Литвин в пятницу отменил "час вопросов к правительству", объяснив это тем, что премьер-министр Азаров и вице-премьер Тигипко не пришли в Верховную Раду.

В связи с этим спикер предложил на следующей пленарной неделе не рассматривать законопроекты Кабмина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования