Литвин напомнил Герман, что стоит работать

Пятница, 23 сентября 2011, 21:26

Государственные чиновники должны работать, а не рассказывать, как должна жить страна.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала "Рада", комментируя критику советника президента Анны Герман в адрес парламента.

"Я вообще считаю, что государственные чиновники должны работать, а не рассказывать, как должна жить страна. Их мнения я принимаю во внимание в последнюю очередь", - отметил он.

"Люди имеют право говорить каждому государственному служащему, как он работает, и давать ему оценку", - уточнил спикер.

Комментируя законопроект, который раскритиковала Герман, Литвин уточнил, что в законодательстве уже есть нормы, которые были в том проекте.

"Законом предусмотрено лишение пенсионного обеспечения судей и прокуроров за нарушение и за допущенные злоупотребления. Это вопрос абсолютно, и это уже всем очевидно, урегулирован законом", - отметил он.

"Я понимаю, что сегодня, чтобы понравиться, можно кричать, что Верховная Рада что-то не приняла. У нее и так, Верховной Рады, много грехов, но в этом плане, когда подняли бурю в стакане воды, оснований не было абсолютно", - считает Литвин.

"Надо людям сначала элементарно иметь знания, разобраться, а потом выносить свои вердикты", - добавил он.

"Сегодня власть, все ее институты, не должны заниматься подстрекательством друг против друга, а сосредоточиться на том, чтобы работать", - заявил Литвин.

"В конце концов, дело давать оценки, это дело президента и людей", - подытожил он.

Как известно, Герман раскритиковала Верховну Раду за отказ урезать пенсии прокурорам и судьям.

В ответ пресс-служба Верховной Рады заявила, что Герман демонстрирует полное непонимание правовых реалий, юридическое невежество и гипертрофированную переоценку собственной роли и места в политической системе Украины.

В пресс-службе напомнили, что за четыре года парламентской работы нынешний советник президента выступила автором лишь 5-ти и соавтором 3-х законопроектов.

В свою очередь Герман заявила, что заявление пресс-службы в духе брежневских времен и посоветовала "просто поинтересоваться, что думают люди".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования