Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко убежден, что Януковичу с Путиным будет легче

Пятница, 30 сентября 2011, 22:09

Украина будет легче выстраивать отношения с Россией при президентстве Владимира Путина.

Такое мнение озвучил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире Шустер Live, комментируя баллотирование премьера России Владимира Путина на пост президента России.

"Для нас важно выстраивать отношения с тем, кого, так или иначе, система политической власти в стране выберет. Мы, так или иначе, будем вынуждены и должны налаживать эти отношения", - заявил он.

Грищенко отметил, что компромисс будет находиться "жестко, но в то же время через позитив, который будет соответствовать балансу интересов".

"Сейчас мы знаем, кто он, кто будет в ближайшее время определять политику России. И на уровне личных отношений и на уровне межгосударственных... Я думаю, что очень вовремя наш президент был в Москве", - отметил дипломат.

"Уже сегодня мы можем выстраивать эти отношения, зная основные параметры, как личности, так и предыдущего опыта, так и общего мировоззрения тех людей, с которыми мы имеем дело", - уточнил Грищенко.

"Мы знаем, что мы хотим. Мы знаем, с кем мы имеем дело. И мы знаем, что мы должны отстаивать. Следовательно, нам легче", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...