Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк обещает натравить местных депутатов на Януковича

Вторник, 11 октября 2011, 22:01

Местные советы примут обращение к президенту Виктору Януковичу.

Об этом сообщил депутат от НУНС, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк в эфире 5 канала.

"Мы проедем всю страну... В первую очередь я говорю о "Фронте змин", но в данном случае, когда я говорю "мы", то имею в виду всю оппозицию", - отметил он.

"Надо идти к людям. Только там наша поддержка. Не только через телевидение, непосредственно на Майданы, на заседание местных советов, там, где есть возможность получить веру и доверие. Власть боится собственного народа", - заявил политик.

Яценюк уточнил, что "все областные и все местные советы примут обращение, и это будет в повестке дня всех местных советов, к президенту и так называемому провластному большинству с требованием остановить политические преследования, декриминализировать 365 статью и перестать бороться с политическими оппонентами".

Яценюк выразил убеждение, что приговор Тимошенко "будет отменен".

"Тимошенко будет на свободе", - добавил он.

"Будет обязательно соответствующее решение суда обжаловано в апелляционной инстанции. Это первое. В том случае, если апелляционная инстанция, если бог не вернет разум нынешней власти, не отменит этот незаконный приговор, то будет кассационная инстанция, и самое важное что будет - будет обжалование в Европейский суд по правам человека", - уточнил он.

"Шансы того, что этот приговор будет поддержан Европейским судом по правам человека, равны нулю", - добавил политик.

При этом депутат отметил, что "если будет освобождена Тимошенко, то кто-то другой должен сесть в тюрьму".

"На следующей неделе, если президент действительно хочет выйти из этой ситуации, парламент должен во вторник проголосовать изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. И закрыть эту страницу", - заявил Яценюк.
 
Как известно, во вторник Печерский райсуд приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования