Яценюк говорит, что плохо спит и лидером не назывался

Вторник, 18 октября 2011, 19:20

Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк уверяет, что не назначал себя лидером оппозиции.

Об этом политик заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я могу отвечать только за себя. Начну с того, что у нас есть очень хорошая координация между "Фронтом перемен" и БЮТом, и еще отдельными оппозиционными политическими силами. Если каждый будет делать свою работу, люди определят, кто есть лидер. Это очень смешно, когда кто-то себя начинает назначать лидером", - сказал он.

На вопрос, не назначал ли он себя лидером, Яценюк ответил: "Я сделал серьезные выводы от предшественников: себя лидером нельзя назначать".

"Я каждый день действую. Я каждый день что-то предлагаю. Иногда я по ночам плохо сплю. Знаете почему? Потому что утром я должен выйти из какой-то идеей и ее реализовать. Я каждый день борюсь. Кому это нравится, кому - нет. У кого-то, возможно, есть какая-то зависть, но с этим надо уметь бороться", - заявил политик.

"Если кто-то появится, кто делает лучше это, чем сегодня я. Я только поаплодирую", - добавил он.

Комментируя информацию о существовании личной конкуренции между ним и главой администрации президента Сергеем Левочкиным, Яценюк заявил: "Я не могу комментировать то, чего нет".

"У меня есть политическая конкуренция. Жесткая политическая конкуренция с Партией регионов. С их идеологией, с тем, с чем они идут сегодня по стране. Я буду с ними бороться", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования