Азаров пригрозил чиновникам, которые содействуют рейдерам

Среда, 26 октября 2011, 10:44

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что чиновники и должностные лица, причастные к рейдерским захватам предприятий, будут уволены немедленно.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров 26 октября.

"Мы возобновили деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий. Теперь ее возглавляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Мы специально так повысили статус комиссии, поскольку криминальный вирус рейдерства снова начал атаковать Украину", - заявил Азаров.

"Рейдеров не останавливают, а иногда и потворствуют чиновники и те, кто, казалось, бы должен защищать закон. Мы в зародыше положим этому край. Я ответственно заявляю, что права собственности в Украине будут защищены надежно", - пообещал премьер.

"Отдельно подчеркиваю, что в отношении чиновников и должностных лиц, которые попробуют содействовать рейдерам, даже не надо ждать решений суда... Любое участие в захватах – это, по крайней мере, несоответствие занимаемой должности, и потому по факту таких должностных лиц надо увольнять немедленно, расследовать и передавать дело в суд", - заявил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...