Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров собрался "вывести Украину на новую траекторию развития"

Среда, 26 октября 2011, 11:59

Правительство поручило срочно разработать инновационную стратегию Украины на следующие 10 лет.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров 26 октября.

"Поручаю Министерству экономики вместе с Госинформнауки и Национальной академией науки в сжатые сроки разработать и представить на рассмотрение Кабинета министров проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период", - сказал он.

По словам Азарова, эта стратегия, среди прочего, "должна базироваться на идее создания региональный инновационно-промышленных кластеров согласно специализации потенциала областей Украины".

"В этой ситуации чрезвычайно возрастает роль Министерства экономической политики и торговли как координатора процесса модернизации страны", - отметил премьер.

"Думаю, работу министерства по итогам работы каждый год мы будем оценивать по количеству рабочих мест в высокотехнологических отраслях и по уровню экспансии наших товаров на внешних рынках", - подчеркнул он.

Также, отметил Азаров, необходимо возобновить программу научно-технологического прогнозирования, усилить стратегическое планирование в системе среднего и высшего образования.

"Времени мало, и исправлять управленческие ошибки прошлого нам придется на марше, в новых экономических условиях. Но я уверен, что мы имеем достаточно ресурсов и возможностей, чтобы правильно воспользоваться моментом и вывести Украину на новую траекторию развития", - заявил премьер.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования