В милиции уверяют, что офис коммунистов подпортили воры

Понедельник, 21 ноября 2011, 17:14

В Киеве милиция задержала одного из двух подозреваемых в ограблении Донецкого офиса Компартии Украины.

Об этом на брифинге в Донецке сообщил первый заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Сергей Ласковый, передает УНИАН.

По его словам, задержание подозреваемого сотрудники милиции провели в Киеве.

"Личность второго установлена, он объявлен в розыск, в настоящее время принимаются меры по установлению его местонахождения", - сказал Ласкавый.

Он отметил, что обеим подозреваемым по 35 лет, они являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья.

"На территории Украины они находились нелегально, гастролируя по областным центрам с целью совершения краж из квартир и офисов", - сказал Ласкавый.

Он также сообщил, что подозреваемые вместе отбывали наказание за совершение краж в одной из колоний Украины, освободились практически одновременно в начале 2011 года и сразу стали снова промышлять воровством.

Ласковый сообщил, что информацию о местонахождении офиса обкома КПУ и о том, что в конце месяца в офисе может быть крупная сумма денег, преступники получили от одного из знакомых, с которым также отбывали наказание, и который был мужем "бывшей сотрудницы обкома КПУ в Донецке, которую весной уволили".

По словам замначальника Донецкого горУВД, украденные деньги преступники поделили.

"У них такой образ жизни - живут в арендованных квартирах в различных городах, эти деньги были потрачены...", - сообщил Ласкавый.

На вопрос, зачем подозреваемые разрисовали офис КПУ свастикой, Ласковый ответил, что задержанный отрицает, что причастен к свастике, утверждает, что единственным их желанием было лишь ограбление.

"Правду мы узнаем, когда задержим второго подозреваемого", - сказал Ласкавый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования