Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров пообещал сделать "все необходимое" для лечения Тимошенко

Вторник, 22 ноября 2011, 13:39

Премьер Николай Азаров заявляет, что любой человек в Украине может получить медицинскую помощь, даже если он находится в СИЗО.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, получил ли он письмо Карпачевой с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с медицинским обследованием экс-премьера Юлии Тимошенко.

"На письмо (Карпачевой), конечно, будет ответ. Квалифицированный ответ. Ответственный. Люди, которые подписывают его, будут нести ответственность за то, что они подготовили те или иные данные" - сказал Азаров, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли он лично вмешаться в судьбу Тимошенко, Азаров сказал:

"Я вам хочу сказать - я не медик по образованию. Когда у меня что-то болит, я пытаюсь обратиться за консультацией к специалистам".

"Все возможности, где бы человек ни находился - в СИЗО, не в СИЗО - получить медицинскую помощь у нас в стране есть. Если есть необходимость привлечь любых специалистов, которые у нас есть в стране, они будут привлечены. Если есть необходимость привлечь любые медикаментозные средства, даже если у нас в стране их не будет, значит, мы закупим", - сказал премьер.

"Поверьте, что в этой ситуации все необходимое будет сделано" - заверил он.

Как известно, Карпачева назвала состояние здоровья Тимошенко "крайне тяжелым" и призвала Азарова вмешаться в ситуацию.

Президент Виктор Янукович пообещал, что "сегодня-завтра" Тимошенко предоставят медпомощь за пределами СИЗО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...