У Пшонки освободили экс-подчиненного Волги

Пятница, 25 ноября 2011, 12:27

Генпрокуратура освободила из под ареста под подписку о невыезде чиновника, которого подозревают в пособничестве в получении взятке размером 2 миллиона гривен.

Как сообщил "Українським новинам" источник в ГПУ, бывшего члена Госфинуслуг и директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Виктора Адамовича освободили 2 ноября, сообщают Ukranews.

Сейчас обвиняемый и его защитники заканчивают ознакомление с материалами уголовного дела, после чего дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура возбудила дело против Адамовича 3 февраля. В этот день в отделении одного из банков Киева во время передачи взятки в размере 2 млн. гривен правоохранительные органы задержали человека, которому чиновник поручил быть посредником.

Вечером этого же дня Адамович был задержан.

По версии следствия, Адамович требовал эти деньги от председателя наблюдательного совета одесского "Первого кредитного общества" за отмену решения Госфинуслуг о введении временной администрации в кредитном обществе.

20 июля президент Виктор Янукович уволил Адамовича.

За день до этого, 19 июля, по подозрению в получении 0,5 млн. долларов взятки также был задержан и председатель Госфинуслуг Василий Волга. С тех пор он находится под стражей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования