У Костусева уверяют, что хакеры взломали сервер и сорят его с Киваловым

Среда, 30 ноября 2011, 19:15

Неизвестные с помощью дезинформации в Интернете пытаются рассорить мэра Одессы Алексея Костусева и депутата от Партии регионов Сергея Кивалова.

Об этом заявили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам начальника управления информации Анны Осипчук, неизвестные взломали почтовый сервер Одесского горсовета, после чего на адреса одесских и всеукраинских СМИ пришло сообщение провокационного характера, якобы от имени горсовета.

Кроме того, злоумышленники удалили всю информацию с сервера и нарушили его работу.

В связи с этим Одесский горсовет попытался разместить опровержение распространено провокационной информации на своем официальном сайте, после чего доступ к сайту Одессы был прекращен.

"Я не могу сказать, атаковали ли нас хакеры, но мы определенно будем обращаться в правоохранительные структуры в связи с происходящим", - сказала Осипчук.

Ранее в среду появилась информация, что мэр Одессы Алексей Костусев покидает должность городского головы.

Об этом якобы сообщал депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в интервью "Комсомольской правде".

Спустя некоторое время на почту "Украинской правды" пришло письмо от пресс-службы Кивалова. Текст обращения полностью дублирует новость "Комсомольской правды", но уже в исправленном на сайте варианте.

Так, слова авторства Кивалова "никаких слухов нет: Костусеву предложили занять новую должность и он согласился" заменены на "возможно, Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования