Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Укрнафте" божатся, что "броневик" для охоты не использовали

Понедельник, 7 ноября 2011, 20:19

В "Укрнафте" уверяют, что их спецтехника не причастна к инциденту во время охоты в Гадячском районе Полтавской области.

Об этом "Украинской правде" сообщил директор департамента инвестиционного анализа и связей с инвесторами "Укрнафты" В. Шушковский.

Как известно, ранее сообщалось, что в селе Сосновка Гадячского района средь бела дня прилетел вертолет, с которого начали хаотично стрелять по животным из автоматов. Убили беременную косулю, кабаниху и многих других животных, которых даже не забрали.

В это время комбайнеры собирали на поле урожай кукурузы, поэтому с переполоха спрятались под комбайн, ибо стреляли по кукурузе.

По лесу вроде того же дня ездил броневик. Журналисты обнаружили броневик в летнем детском лагере "Искорка", который принадлежит нефтегазодобывающему управлению "Укрнафты".

В "Укрнафта" отмечают, что на территории детского лагеря "Искорка", который находится на балансе нефтегазодобывающего управления, после завершения летне-оздоровительного периода периодически действительно находится специальная техника.

"Это обусловлено близостью лагеря с производственными площадками общества и не представляет опасности для людей", - отметил директор департамента.
 
"Однако техническое средство, которое можно увидеть на видеозаписи с вышеупомянутой публикации, является не "броневиком", а грузопассажирским вездеходом, который не имеет никакого отношения к военной технике", - отметил Шушковский.

"Такие вездеходы используются для транспортировки сотрудников и необходимого оборудования к местам разведки нефтяных и газовых месторождений во время сложных погодных условий (как правило, в осенне-зимний период), а также подразделениями охраны для осмотра целостности и патрулирования трубопроводов общества", - уточнил он.

В департаменте подчеркнули, что "специальная техника, находящаяся в распоряжении общества, используется исключительно по целевому назначению".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...