Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "регионах" нашли, кем заменить Хару

Среда, 9 ноября 2011, 12:17

Исполняющим обязанности председателя Федерации профсоюзов Украины может стать бывший зампредседателя федерации Юрий Кулик.

Об этом экс-председатель ФПУ и депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил газете "Сегодня".

По информации Стояна, в среду президиум ФПУ примет отставку Хары и поручит временное руководство его заму Григорию Осовому — однако лишь до ближайшего заседания совета ФПУ, который имеет право назначить и.о. председателя.

По мнению Стояна, "и.о." станет бывший первый зампредседателя федерации Юрий Кулик, ушедший с этой должности в сентябре 2011 года.

"У Кулика большой опыт работы, он сдержанный человек, который старается не лезть в политику", — характеризует его экс-председатель ФПУ.

По словам депутата от Партии регионов, председатель Федерации профсоюзов Василий Хара ушел в отставку из-за разногласий с властью.

"К сожалению, Василий Георгиевич не нашел общего языка с властью, а власть, в свою очередь, не захотела прислушаться к нему в вопросах соцзащиты", — сказал депутат.

"Допускаю, что повлияли и озвученные в последнее время личные моменты", - добавил Стоян.

Как известно, Генпрокуратура обвиняет Василия Хару в незаконной передаче имущества профсоюзов своей дочери Эллине Калюк.

В ответ на обвинения ФПУ подала иск в суд об опровержении "недостоверных данных", приведенных генпрокурором Виктором Пшонкой, однако суд принял сторону Генпрокуратуры.

В свою очередь глава Администрации президента Сергей Левочкин, комментируя конфликт между ФПУ и Генпрокуратурой, посоветовал Харе не заниматься политикой.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования