Оппозиционного кандидата задержали за фиксацию вброса бюллетеней в Вишневом

Воскресенье, 11 декабря 2011, 18:42

ВО "Свобода" заявляет о значительных нарушениях на внеочередных выборах городского головы города Вишневое Киевской области.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", на выборах зафиксирован вброс бюллетеней, голосование одних и тех же лиц на нескольких участках, недопущение на участки наблюдателей от оппозиционного кандидата, присутствие официальной агитации Партии регионов, отсутствие избирателей в списках.

Во время видеофиксации вброса бюллетеней в избирательную урну милиция задержала и доставила в участок кандидата на должность городского головы от ВО "Свобода" Вадима Курбатова с целью отобрать и уничтожить зафиксированное видео.

Комитет сопротивления диктатуре Киево-Святошинского района Киевщины призывает выйти в понедельник в 12:00 на митинг против массовых фальсификаций на выборах мэра города, который состоится возле ТИК Вишневого.

Вместе с тем, ВО "Свобода" заявила о хакерской атаке на официальный сайт партии.

"Сайт Свободы хакнули, чтобы мы не имели возможности оперативно подавать информацию о всех фальсификациях. Готовимся к парламентским выборам", - написал на своей страничке в Facebook пресс-секретарь партии Александр Аронец, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Ранее "Свобода" также заявляла о применении админресурса перед выборами городского головы Вишневого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования