Мельниченко обещает "наносить удары" из Брюсселя

Среда, 14 декабря 2011, 19:10

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко называет "пирровой победой Кучмы" решение суда по уголовному делу против экс-президента.

Об этом он заявил, комментируя решение Печерского райсуда Киева, который признал, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"Сегодня Кучма победил украинский суд. Кучма победил Януковича. Потому что единственный, кто стратегически проиграл - это лично Янукович", - цитирует Мельниченка УНИАН.

По его словам, "сегодняшняя пиррова победа Кучмы в пресловутом одиозном Печерском суде дает большой шанс Украине на революционное очищение".

"Потому что если раньше еще у кого-то была небольшая надежда на то, что эволюционным путем можно преодолеть то ужасное бандитское наследство во власти, то после циничного решения по делу Кучмы и Тимошенко украинцам ничего другого не остается, как только убить мафиозного трехглавого орла в Украине путем отсечения ему судебной, законодательной и исполнительной глав", - сказал Мельниченко.

"Лично я из Израиля лечу в Брюссель для открытия второго фронта против мафии в Украине. С Европы по украинской мафии будут нанесены точечные ядерные удары", - добавил Мельниченко.

Как известно, Генпрокуратура в марте этого года возбудила уголовное дело в отношении Кучмы.

Его обвиняли в превышении власти и служебных полномочий, приведших впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст. 166 Уголовного кодекса в редакции 1960 года).

14 декабря Печерский райсуд признал, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Кучмы.

Исследовав материалы, приложенные к жалобе, суд установил, что фактически единственным основанием для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела против Кучмы есть аудиозаписи, сделанные Мельниченко, однако эти записи получены незаконным путем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News