Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковские чернобыльцы не хотят быть с "предателем" от Клюева

Понедельник, 19 декабря 2011, 17:07

Около сотни ликвидаторов в понедельник собрались под стенами областного следственного управления в Харькове.

Чернобыльцы требовали прекратить "издевательства над ликвидаторами аварии на ЧАЭС", сообщает Радио Свобода.

На митинге под следственным управлением чернобыльцы Харькова заявили о намерении выйти из Всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины", председателем которой в субботу переизбрали Юрия Андреева, и объявили о намерении создать альтернативную организацию, которая "будет защищать интересы и права ликвидаторов".

Андреева чернобыльцы Харькова считают "предателем", который перешел на сторону власти.

В частности ликвидаторов возмущает, что переизбирали Андреева на конференции при участии первого вице-премьера Андрея Клюева.

Утром в понедельник на допрос в следственное управление, возле которого проходил митинг, пригласили одного из активистов акций протеста - председателя совета ветеранской общественной организации "Ветераны войны - инвалиды Чернобыля" Владимира Билоенко.

Его вызвали как свидетеля по делу о подделке документов и незаконном получении чернобыльских пенсий.

По этому же делу ранее вызвали и председателя харьковского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина и активиста организации "Союз Чернобыль Украины" Петра Прокопенко.

В воскресенье пресс-служба Партии регионов сообщила об исключении Проскурина из рядов партии за "дискредитацию высокого звания члена Партии регионов и совершения действий, которые несовместимы с дальнейшим пребыванием в рядах партии".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...