Тягнибок сомневается, что идею Тимошенко можно воплотить

Суббота, 24 декабря 2011, 12:55

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сомневается в реалистичности создания единого партийного списка оппозиционных сил на основе нейтральной партии.

Об этом он сказал на брифинге в рамках второго этапа XXIII съезда партии, который проходит в субботу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Я не знаю, реально ли вообще на сегодняшний день говорить о создании единого списка на базе единой нейтральной партии, но эти вопросы мы, конечно, будем обсуждать на заседании Комитета сопротивления диктатуре", - отметил политик.

Тягнибок отметил, что ВО "Свобода" готова участвовать в принятии "наиболее реалистичного решения относительно возможного варианта победы над режимом Януковича на будущих парламентских выборах".

Он отметил, что в Комитете сопротивления диктатуре созданы рабочие группы, которые работают над вопросом о выдвижении единых кандидатов на предстоящих парламентских выборах 2012 года.

В то же время Тягнибок отметил, что главным является определение идеологических основ будущего парламентского большинства и перечня первоочередных совместных действий в будущем парламенте.

При этом лидер "Свободы" отметил, что возглавляемая им партия "вполне может получить 50 мандатов" в Верховной Раде будущего созыва.

Тягнибок также отметил важность наработки стратегии защиты результатов следующих выборов.

Как сообщалось, во вторник защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал открытое письмо лидера "Батькивщины", в котором она выступила с инициативой создания единого списка оппозиционных сил на выборах 2012 года на основе нейтральной партии.

Призыв Тимошенко уже поддержало руководство Народного Руха Украины и "Нашей Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News