Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"КС превратился в юридический отдел Кабмина" - БЮТовец

Вторник, 27 декабря 2011, 15:26

Депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский заявляет, что судебная система Украины полностью разрушена и подконтрольна власти.

Так он отреагировал на решение Конституционного Суда о конституционности определения за Кабинетом министров права устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Павловский напомнил, что депутаты от оппозиции еще в начале года направили в КС представление относительно неконституционности части 4 заключительных положений госбюджета на 2011 год.

Он объяснил, что заключительными положениями этого госбюджета правительство фактически остановило действие социальных законов и закрепило за собой право определять размеры социальной помощи в зависимости от наличия средств в бюджете и Пенсионном фонде.

Павловский обратил внимание, что в 2005 и 2006 годах КС уже принимал решения относительно подобных вопросов, признавая антиконституционными положения госбюджета, которыми приостанавливалось действие социальных законов.

"Однако сегодня Конституционный Суд решает, что это уже не очень противоречит Конституции, и своим решением фактически перечеркивает свои предыдущие решения о недопустимости сужения права граждан и уменьшения социальной помощи", - возмутился депутат.

"Янукович разрушил судебную систему, начиная от районного суда до наивысшего, Конституционного, и сегодня фактически КСУ также перестал существовать в Украине и превратился в юридический отдел Кабинета министров", - подчеркнул Павловский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования