Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман вспомнила о защите украинского языка

Четверг, 29 декабря 2011, 09:36

Госбюджет 2012 года должен предусматривать отдельную статью на развитие украинского языка.

Об этом заявила советник президента Анна Герман, сообщает пресс-служба президента.

"Если в прошлом бюджете предусматривались отдельной строкой расходы на обеспечение развития украинского языка, то в этом бюджете все сбили в кучу ... Различные программы идут в одном блоке, единственная цифра - это будет давать возможность для всяких непрозрачных решений", - отметила она.

Герман также обратила внимание на отсутствие в бюджете отдельной статьи расходов на стипендии студентов, что "будоражит студенческую среду".

"Есть такая тенденция, что в этом бюджете будет меньше прозрачности, больше возможностей для коррупции, для непрозрачных решений, для ручного распределения средств, чем єтобыло в прошлом", - считает советник президента.

"Это то, что нас беспокоит, это то, что беспокоит президента, когда речь идет о необходимости пересмотра бюджета в ближайшее время", - подчеркнула Герман.

Как известно, 28 декабря президент Виктор Янукович подписал бюджет на 2012 год. Уже после этого заместитель главы администрации президента Ирина Акимова заявила, что гарант "жестко критиковал бюджет в процессе принятия решения о его подписании".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования