У Азарова клянутся, что дали учителям деньги

Четверг, 29 декабря 2011, 16:55

Местные бюджеты полностью получили деньги на выплату заработной платы учителям, заявляют в Кабмине.

В пресс-службе правительства назвали недостоверной информацию источников "Экономической правды" о невыплате заработной платы работникам образования.

По данным пресс-службы, в течение октября-декабря 2011 года Министерством финансов "были приняты меры для обеспечения средствами местных бюджетов для оплаты труда работников бюджетных учреждений".

В частности, увеличен объем дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 1 721,8 млн. грн., утверждают в Кабмине.

"Следовательно, по состоянию на 29 декабря 2011 года, по информации главных финансовых управлений областных государственных администраций, местные бюджеты в полном объеме обеспечены средствами и осуществляют выплату заработной платы работникам социально-культурной сферы, в том числе - учебных заведений, своевременно в установленные законодательством сроки", - говорится в сообщении.

В Кабмине подчеркнули, что данный вопрос находится на личном контроле премьера Николая Азарова.

В случае нарушений выплат заработной платы в установленные законодательством сроки в Кабмине советуют немедленно обращаться на телефон правительственной "горячей линии" по номеру 0-800-507-309 (звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные).

"Напоминаем, что в выходные и праздничные дни члены правительства будут работать согласно утвержденному графику дежурств и смогут оперативно принять меры для устранения нарушений", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования