Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков заверяет, что уголовное дело его "не сломит"

Четверг, 12 января 2012, 11:17

Глава Харьковской облорганизации партии "Батькивщина" Арсен Аваков намерен ознакомиться с уголовным делом, возбужденном против него прокуратурой.

Об этом он написал в блоге на "Украинской правде".

"Сегодня я дал указание своему адвокату нанести визит в прокуратуру Харьковской области, чтобы ознакомиться с абсолютно неизвестными и непонятными мне обвинениями. Впрочем, никаких иллюзий в отношении органов юстиции в нашей стране у меня нет. Но попробуем корректно соблюдать процедуру", - отметил Аваков.

"Пока же хочу заявить: и это новое дело, нападки на моих друзей и родных, соратников – меня не сломит. Я никогда не стану жить в их нравственных императивах. Никогда не смирюсь со складывающейся в стране порочной системой", - добавил он.

Аваков также отметил, что информация о возбуждении уголовного дела была для него "и неожиданной, и ожидаемой одновременно".

"Власть, увидев повышенную оппозиционную активность в Харькове, решилась на вульгарно состряпанное дело против меня, как одного из тех, кто не смирился с беззаконием, происходящим в стране", - написал он.

В то же время в "Батькивщине" заявили, что уголовное дело против Авакова "является ярким свидетельством политического террора в Украине и связано с переводом лидера партии Юлии Тимошенко в харьковскую колонию".

Как говорится в заявлении президиума политсовета партии, "дело против Арсена Авакова возбудили, чтобы запугать людей, которые вышли на протест под стены колонии, где незаконно и безосновательно удерживают лидера оппозиции Юлию Тимошенко".

"Кроме того, таким образом, власти пытаются ослабить координацию работы партии в Харькове, где Аваков имеет колоссальную поддержку и где у него незаконно отобрали победу на выборах мэра", - подчеркнули в "Батькивщине".

По мнению членов партии, "мировые лидеры должны наконец понять, что Янукович и его приспешники - это стая преступников, которые не понимают и не воспринимают цивилизованных форм внутренних и внешних отношений".

"Только бойкот и международная изоляция, а также блокирование банковских счетов действующих руководителей с наворованными у народа миллиардами может остановить эту стаю", - говорится в заявлении.

Партия требует "немедленно прекратить политически мотивированные преследования украинских оппозиционеров и закрыть возбужденные против них уголовные дела".

Как известно, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против экс-главы обладминистрации Авакова.

Несколько изданий со ссылкой на свои источники писали, что Аваков находится за рубежом.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
Все новости...