Азаров ищет перфоратор для "Газпрома"

Пятница, 27 января 2012, 15:10

Премьер-министр Николай Азаров отмечает сложность переговоров с Российской Федерацией о снижение цены на газ.

Об этом он заявил в субботу во время встречи с профсоюзными организациями, сообщает УНИАН.

"Вы, наверное, знаете, ведутся очень сложные переговоры с россиянами. Они считают этот контракт - как Миллер, глава "Газпрома", сказал – "железобетонным". А чем пробивается железобетон?.. Вот так мы сейчас и подбираем (чем бы пробить)", - сказал Азаров.

При этом он напомнил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение о сокращение потребления газа и поиска альтернативных источников.

"Недавно состоялось заседание СНБО. Было принято принципиальное решение пойти на энергосбережение - сокращение потребления газа, альтернативные источники топлива и альтернативные источники поставок. Вот это наш ответ – перфоратор на железобетонный контракт, который подписан был в 2009 году", - сказал Азаров.

Как известно, в начале года Украина заявила о намерении купить в 2012 году в РФ лишь 27 миллиардов кубометров газа из законтрактованных 52 миллиардов.

Украинская власть планирует ограничить закупку газа из России из-за его очень высокой цены, которая в первом квартале с.г. по сравнению с первым кварталом прошлого года выросла на более чем 50% - до 415 долларов за тысячу кубометров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...