Азаров: если бы наш санврач заговорил о Путине, вылетел бы с работы

Суббота, 11 февраля 2012, 11:29

Премьер Николай Азаров возмущен высказываниями руководителя Роспотребнадзора, главного санврача РФ Геннадия Онищенко в свой адрес.

Об этом он сказал в начале встречи с членами клуба главных редакторов СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии в субботу, обращаясь к представителям российских СМИ, передает Интерфакс-Украина.

"Ваш санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве бы позволил главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы. Это не его уровень", - сказал Азаров.

Глава украинского правительства подчеркнул, что "главный санитарный врач должен отвечать за санитарную ситуацию в стране, а не вмешиваться в политические отношения между странами".

Как сообщалось, в пятницу Онищенко заявил, что он решил приостановить выполнение договоренностей по поводу решения украинской "сырной проблемы", которые были достигнуты в четверг на его переговорах с главой министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком, в связи с заявлениями по "сырной проблеме" Азарова и главы украинского МИД Константина Грищенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...