Чорновил предчувствует, что дело о смерти его отца закроют

Вторник, 21 февраля 2012, 13:55

Депутат Тарас Чорновил не исключает, что в среду суд закроет дело относительно гибели его отца Вячеслава Чорновила.

Об этом он рассказал во вторник корреспонденту "Украинской правды".

Чорновил напомнил, что 13 января дело передали в Бориспольский суд с одним обвинением – только "автомобильная авария, в которой произошло обычное нарушение правил дорожного движения водителем КамАЗа Куделей".

По словам Чорновила, во время предыдущего заседания суд отклонил ходатайство родственников Вячеслава Чорновила о передаче дела на дорасследование на предмет теракта против государственного деятеля.

"И если прокурор очень осторожно направил это ходатайство на рассмотрение суда, то, например, Дмитрий Панамарчук, какой также признан пострадавшим и работает сейчас в Партии регионов или где-то с Администрацией президента, поддержал обвинение прокуратуры в полном объеме, то есть лишь относительно аварии", - сказал Тарас Чорновил.

После того, по его словам, обвиняемый водитель КамАЗа подал ходатайство о закрытии дела в связи с истечением срока давности.

Чорновил напомнил, что в деле не проходили дебаты для выяснения других преступлений Кудели, что позволило бы обнулить этот срок.

"Заседание перенесено на 12 часов среды, где должно быть рассмотрено ходатайство Кудели. И очень велика вероятность того, что судья пойдет в совещательную комнату и до вечера завтрашнего дня вынесет решение о закрытии дела", - сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования