Азаров нанял американских лоббистов, чтобы договориться с МВФ

Среда, 14 марта 2012, 10:23

Правительство обратилось в американскую лоббистскую и консалтинговую компанию APCO, чтобы получить очередной транш от Международного валютного фонда.

Соответствующее письмо за подписью программного менеджера этого аналитического учреждения в Вашингтоне Брента Крейна есть в распоряжении "Украинской правды".

Письма адресованы членам Международного союза советников (IAC) и дивизиона Глобальной политической стратегии (GPS) при APCO, куда входят отставные чиновники и топ-менеджеры из разных стран.

Тема письма обозначена как "срочный запрос от правительства Украины".

"Мы получили просьбу правительства Украины попытаться найти способ продвинуться вперед в разблокировании тупика, в который зашли отношения Украины с МВФ о получении последующих траншей с $15 миллиардной помощью МВФ", - сказано в нем.

"Мы ищем людей с сильными связями среди соответствующих должностных лиц МВФ, которые могли бы поинтересоваться среди сотрудников МВФ, существует ли возможность для творчества в этом вопросе, чтобы избежать повышения цен на газ", - говорится в письме.

"Мы хотели бы получить эту информацию и обсудить ее с правительством Украины, и попытаться навести мосты между МВФ и Украиной с целью выйти из тупика, которым был отмечен последний год. Если у вас есть соответствующие отношения и вы заинтересованы в помощи, пожалуйста, дайте мне знать. Джонатан Винер в нашем офисе в Вашингтоне ведет этот проект и может вам позвонить", - просят лоббисты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News