Герман не уволят даже по решению суда - Минюст

Четверг, 15 марта 2012, 07:24

Высший административный суд не может обязать президента уволить своего советника Анну Герман.

Об этом заявила первый замминистра юстиции Инна Емельянова, комментируя иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича в Высший административный суд с требованием обязать президента уволить Герман.

"Я думаю, хотя суд и принял это дело к рассмотрению, судебную перспективу оно вряд ли имеет. Он (Оленцевич) требует, чтобы суд принял решение обязывающего характера. Но на сегодняшний день это право президента определять как состав администрации, так и состав его советников и помощников", - сказала Емельянова Укринформу.

По ее мнению, подобные требования являются "полным нонсенсом".

"А завтра подаст в суд и скажет народный депутат, допустим, Иванов, по его мнению, дискредитирует звание представителя высшего законодательного органа государства и надо досрочно прекратить его полномочия. Так можно довести ситуацию до абсурда", - считает первый замминистра юстиции.

Как известно, Высший админсуд принял к производству иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича, которым он просит суд обязать главу государства Виктора Януковича уволить из Администрации Президента Анна Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования