Азаров вспомнил анекдот:"А по дороге к светлому будущему кормить никто не обещал"

Среда, 28 марта 2012, 11:10

Премьер Николай Азаров настаивает на том, чтобы поддерживать не только большие животноводческие комплексы, но и частные хозяйства.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

Премьер отметил, что за годы независимости поголовье большого рогатого скота в Украине сократилось почти в 6 раз.

"4,5 миллиона председателей для страны с населением 46 миллионов людей – это крайне мало.  Поэтому и говядина, и молоко стоят весьма дорого для кошельков большинства украинцев", - отметил он.

"Как следствие, в мясном рационе украинца говядина составляет только 18% вместо рекомендованных медициной 40%. Потребление молока почти наполовину меньше от рациональных норм питания", - сказал Азаров.

Премьер отметил, что от Министерства аграрной политики и продовольствия слышит предложения поддерживать только крупнотоварное производство.

"Безусловно, это магистральное направление решения проблемы. Но какими темпами восстанавливается крупнотоварное производство?", - спросил он.

"Разумеется, коровы, которых держат люди, не такие продуктивные, как сегодня считается  нужным. Качество молока часто не отвечает нормам. Но оно есть. И, собственно, хозяева этих коров сегодня кормят страну. Если о них забыть, и десять лет строить комплексы, выйдет как в анекдоте: "А по дороге к светлому будущему кормить никто не обещал", - добавил Азаров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News