Азаров: Если Тимошенко покается, это решит все проблемы

Четверг, 12 апреля 2012, 13:04

Премьер-министр Николай Азаров призывает экс-премьера Юлию Тимошенко покаяться перед украинцами за подписание в 2009 году газовых соглашений с Россией.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Вильнюсе, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Тимошенко своими незаконными действиями причинила колоссальный ущерб народу Украины. Народ Украины, люди Украины страдают от чрезмерно высоких цен на газ, они вынуждены платить высокую цену за ее незаконные действия. Самый простой выход из этой ситуации – ее признание вины за незаконные действия перед украинским народом. Если бы она покаялась перед украинским народом, то это сразу бы решило все проблемы", – заявил Азаров.

При этом он подчеркнул, что не является юристом, а высказывает личное мнение, и подчеркнул, что решение должно быть найдено в правовой плоскости.

"Решение вопроса Тимошенко лежит исключительно в правовой плоскости... Решение может быть найдено только через право, только через суд... Она должна признать свою вину перед народом Украины за то, что каждый гражданин Украины платит из своего кармана за ее незаконные действия. Признание вины откроет путь к решению вопроса", – подчеркнул Азаров.

При этом он отметил, что ни Кабинет Министров, ни президент Виктор Янукович не могут и не будут вмешиваться в действия судей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования